news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Высокой Горе провели матч в поддержку семьи погибшей при родах Дили Фатхуллиной

Итогом футбольного матча стало не объявление победителя, а вручение конверта с собранной суммой семье Фатхуллиных.

На Высокой Горе провели матч в поддержку семьи погибшей при родах Дили Фатхуллиной

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В спорткомплексе «Биектау» Высокогорского района состоялся благотворительный матч в поддержку семьи трагически погибшей при родах Дили Фатхуллиной. Об этом пишут «Высокогорские вести».

Муниципальные служащие Высокой Горы встретились с командой Минспорта Татарстана. С самого начала высокогорцы захватили инициативу: постоянно атаковали, нанесли множество ударов по воротам, но забить так и не смогли. В свою очередь работники Министерства спорта организованно оборонялись и, отразив первый натиск хозяев, смогли забить гол. Итоговый счет 3:1 в пользу ведомства, но все понимали, что результат игры абсолютно не важен. Главная цель всех собравшихся – оказать помощь семье Фатхуллиных.

«Мы, сотрудники Министерства спорта, всегда участвуем в таких акциях и поддерживаем подобные инициативы», – подчеркнул игрок команды Министерства спорта РТ Марсель Мифтахов.

Высокогорская команда муниципальных служащих не просто поддерживает благотворительную инициативу. Они сами стали инициаторами благотворительного матча. Для них это не только благое дело. Они посчитали своим долгом оказать посильную помощь семье.

«Сами понимаете, какая трагическая ситуация сложилась в семье Фатхуллиных. Поэтому мы и решили провести этот товарищеский матч в поддержку этой семьи. Спасибо друзьям из Министерства спорта Республики Татарстан, они поддержали эту инициативу. Спасибо и моим коллегам», – сказал игрок команды Высокогорского района Нафис Миннебаев.

Семья погибшей Дили Фатхуллиной стала главным зрителем благотворительного матча. Они поблагодарили футболистов за красивую игру и поддержку, оказанную им в такую трудную минуту.

«Хочу поблагодарить всех за участие, за то, что приехали, поддержали. Выражаю огромную признательность всем, кто организовал это мероприятие, и всем, кто не остался в стороне и участвовал в матче», – поблагодарил Радик Фатхуллин.

Итогом футбольного матча стало не объявление победителя, а вручение конверта с собранной суммой семье Фатхуллиных. Кроме того, материальную помощь оказали и зрители, присутствующие на матче.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2