420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
АО «ТАТМЕДИА»
(Нижнекамск, 14 января, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске подвели итоги рождаемости за 2013 год. Естественный прирост в городе составил 4145 детей, что является новым рекордом, сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.
Как сообщают специалисты городского ЗАГСа, в прошлом году больше всего родилось мальчиков – 2115 малышей, девочек – 2030. Рекорд по рождаемости до этого принадлежал 2012 году. Тогда на свет появилось 4110 нижнекамцев.
Прогнозы относительно естественного прироста населения в 2014 году делать пока рано, тем не менее, по данным на 13 января, в Нижнекамске на свет уже появились 90 младенцев.
Самые популярные имена в Нижнекамске, которые дают родители своим детям: Амир, Амелия, Радмир, Милана и Ярослав. Есть и такие имена, как Елисей, Анель, Давид, Айна, Мирон и Лиэль, они являются редкими.