news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в топ-5 городов, где большинство жителей поставят дома искусственные ели

Свыше 80% казанцев оказались поклонниками искусственных елок, чья средняя цена не превышает 1,5 тыс. рублей.

Казань вошла в топ-5 городов, где большинство жителей поставят дома искусственные ели

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Казань заняла четвертое место среди российских городов по количеству жителей, которые планируют поставить дома искусственную елку к Новому году. Такие данные приводят аналитики портала «Авито».

«В столице Татарстана один из самых высоких процентов предпочтения искусственных елок и одна из самых низких средних цен на них. Однако 19% казанцев этот тренд не поддержали и отдали в 2019 году предпочтение живым елкам», – отмечают специалисты.

Еще больше горожан отдает предпочтение искусственным новогодним деревьям в Нижнем Новгороде (88% жителей), Иркутске (85%) и Тольятти (82%).

В среднем искусственную елку в Казани можно купить менее чем за 1,5 тыс. рублей. Живая обойдется несколько дешевле – около 1400 рублей. Наиболее дорого искусственные елки обходятся жителям Красноярска – в среднем по 2,2 тыс. рублей, а наиболее дешево – в Ижевске, где праздничные деревья стоят по 1300 рублей.

Больше всего поклонников живых елок проживает в Алтайском крае и на востоке европейской части России. В целом популярность живых праздничных деревьев по стране выросла за год на 10%.

В начале декабря Роскачество анонсировало предновогоднюю проверку искусственных елок и майонеза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2