news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство молодежи РТ выбрало семь приоритетных целей и задач на 2020 год

В течение года Минмолодежи РТ должен будет отремонтировать детские лагеря и подростковые клубы.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Артур Казанцев). В Министерстве по делам молодежи РТ прошло заседание Общественного совета, на котором были выбраны приоритетные цели и задачи на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году Минмололежи присоединилось к проекту по публичному формированию целей и задач исполнительных органов власти. В ходе голосования на портале госуслуг татарстанцы высказали 414 пожеланий и оставили около 1 тыс. различных комментариев.

Как отметил первый замминистра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, в ведомстве ожидали большую активность от жителей республики.

«Помимо голосования татарстанцы активно предлагали свои идеи — мы изучим их, проанализируем и возьмем в работу. Интерес со стороны населения к целям и задачам нашего ведомства еще раз убеждает нас в мысли, что все, что мы делаем для молодежи, должно делаться исключительно при ее непосредственном участии», — подчеркнул Сулейманов.

Из всех поставленных целей основными стали повышение качества отдыха, развитие сети подобных учреждений по месту жительства, обеспечение доступной психологической помощи для подростков, развитие механизмов временного трудоустройства молодежи, создание сервиса онлайн-регистрации в летние лагеря, создание условий для творческой самореализации молодежи и поддержка молодежных проектов на селе.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2