news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый детсад в Тукаевском районе откроется благодаря нацпроекту «Демография»

Новый детсад распахнет свои двери для 140 малышей.

Новый детсад в Тукаевском районе откроется благодаря нацпроекту «Демография»

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Новый детский сад в деревне Азьмушкино Тукаевского района получил положительное заключение о соответствии от Госстройнадзора РТ. Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Новый детсад распахнет свои двери для 140 малышей. Общая площадь двухэтажного здания составляет 2963,5 квадратных метра. Здание соответствует всем новейшим требованиям образовательных учреждений.

Здание оборудовано группами с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом. Также имеются музыкальный и спортивный залы, методический кабинет, кабинеты медсестры, психолога и логопеда.

На прилегающей территории детского сада возведены прогулочные площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка. В рамках благоустройства высажены деревья и кустарники, засеян газон.

Татарстан одним из первых регионов страны, решивших проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, благодаря строительству новых детских садов. С 2010 по 2019 год в рамках реализации президентских программ построено 239 детских садов на 37,5 тысячи мест.

К началу осени в республике планируется сдать еще двадцать детских садов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2