news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появятся 7 новых троллейбусных линий и скоростная трамвайная ветка

Объекты планируется ввести в строй до начала Универсиады-2013.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). К началу Универсиады-2013 в Казани планируется ввести в строй 7 новых троллейбусных линий и скоростную трамвайную ветку, которая соединит «Солнечный город» с железнодорожным вокзалом. Об этом сегодня рассказал на деловом понедельнике в мэрии генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Кроме того, к этому же сроку, по его словам, планируется завершить строительство трамвайных путей от улицы Несмелова до улицы Ленской.

Что касается новых троллейбусных линий и скоростной трамвайной ветки, то для этого понадобится 250 современных троллейбусов и 125 трамваев с повышенными скоростными характеристиками. С приобретением нового подвижного состава парк будет состоять из 320-350 троллейбусов и порядка 200 трамваев.

Между тем, это обострит для предприятия вопрос размещения транспорта. Уже сейчас существует острая необходимость в увеличении площадей для размещения имеющегося подвижного состава, а с поступлением новых троллейбусов и трамваев этот вопрос может превратиться в существенную проблему, - считает А.Галявов. В связи с этим руководитель МУП «Метроэлектротранс» считает, что этот вопрос требует совместного решения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2