news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске реконструкция главного мемориала ВОВ вышла на финальную стадию

Необходимо выполнить установку бюстов земляков, которые уже изготовлены, открыть электронную Книгу памяти, в которую включат информацию о нижнекамцах, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В Нижнекамске реконструкция главного мемориала ВОВ вышла на финальную стадию

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В Нижнекамске практически завершили реконструкцию площади Победы, которая была построена в 1985 году. Об этом на деловом понедельнике рассказал мэр города Айдар Метшин, сообщает пресс-служба района.

По словам градоначальника, еще необходимо выполнить установку бюстов земляков, которые уже изготовлены, открыть электронную Книгу памяти, в которую включат информацию о нижнекамцах, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В строительстве памятника в середине 80-х приняли участие химики, шинники, строители, монтажники, молодежь и общественные организации города.

Автором проекта выступил старший архитектор отдела по делам строительства и архитектуры исполкома горсовета Фирдавис Ханов.

Сумма в 75 млн рублей на реконструкцию площади Победы в 2019-2020 годах поступила из бюджета республики. В декабре прошлого года на монументе зажгли Вечный огонь. Во время реконструкции мемориала огонь хранился в керосиновом фонаре, затем он вновь вернулся на знаковое место.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2