news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юным дрожжановцам вручили паспорта в преддверии Дня России

Обладателями паспортов стали трое школьников – Камиля Айметдинова, Рената Камусина и Дмитрий Сергеев.

Юным дрожжановцам вручили паспорта в преддверии Дня России

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). В преддверии Дня России троим школьникам из Дрожжановского района Татарстана вручили паспорта. Церемония прошла в подростковом клубе «Созидание», пишет газета «Родной край».

Обладателями удостоверяющих личность документов стали Камиля Айметдинова, Рената Камусина и Дмитрий Сергеев.

Поддержать юных дрожжановцев пришли родители и представители руководства муниципалитета. Перед началом церемонии подросткам раздали ленточки, окрашенные в цвета российского флага. Документы ребятам вручили глава района Марат Гафаров и начальник отдела МВД России по Дрожжановскому району Рустам Мухаметзянов.

Руководитель района поздравил всех с праздником и рассказал о правах и обязанностях гражданина России. Он пожелал ребятам стать достойными гражданами и добавил, что получение паспорта вызывает «чувство сознательности, патриотизма и гордости за свою многонациональную страну».

После этого начальник отдела МВД напомнил, что на этот раз паспорта вручаются в год 75-летия Победы, 100-летия ТАССР и 90-летия образования района.

С ответным словом выступила Рената Камусина. Она заверила, что будет гордо и с достоинством нести звание гражданина своей страны. Затем участники церемонии хором исполнили Гимн России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2