news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МФЦ Татарстана разъяснил, как начнет принимать посетителей с 13 апреля

Услуги, которые можно получить в электронном виде, до стабилизации эпидемиологической ситуации предоставляться не будут.

МФЦ Татарстана разъяснил, как начнет принимать посетителей с 13 апреля

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). МФЦ Татарстана с 13 апреля снова начнет принимать посетителей, но только по предварительной записи. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ в РТ. 

«Чтобы подать документы или получить готовые, необходимо записаться на прием заранее на портале госуслуг РТ или в колл-центре МФЦ по телефону: 8 (843) 222-06-20»,  – говорится в сообщении. 

Колл-центр 12 апреля работает с 8.00 до 15.00. А с 13 апреля по обычному графику, то есть с понедельника по пятницу – с 8.00 до 20.00, а в субботу – с 8.00 до 17.00.

В выбранный день заявителям рекомендуется прийти в МФЦ за десять минут и не позднее десяти минут назначенного времени. За услугой может обратиться только тот, кто записался на прием, предъявив код предварительной записи. 

Услуги, которые можно получить в электронном виде, до стабилизации эпидемиологической ситуации предоставляться не будут. Это, в частности, услуги МВД по РТ  – оформление загранпаспорта старого образца, водительского удостоверения, выдача справок об отсутствии судимости и о привлечении к административной ответственности за употребление наркотических средств.

Из услуг Пенсионного фонда можно будет получить только СНИЛС, подать заявление на выдачу и доставку пенсии, а также на инвестирование пенсионных накоплений.

В полном объеме не оказываются услуги Федеральной налоговой службы, Фонда социального страхования, Федеральной службы судебных приставов, Росимущества, БТИ, Роспотребнадзора, ЗАГСа, корпорации «МСП». 

Кроме того, не будут выдаваться разрешения на охоту и проводиться регистрация в качестве самозанятого.

«Предварительные записи, сделанные ранее на оказание данных услуг, не действительны», – уточнили в пресс-службе.

В системе цифровых пропусков 13 апреля появится новая цель – посещение офисов МФЦ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2