news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Военная служба – хорошая школа жизни»: из Казани в армию отправились 250 призывников

Молодые люди будут служить в Западном, Центральном и Южном военном округах, а также в научных ротах Минобороны.

«Военная служба – хорошая школа жизни»: из Казани в армию отправились 250 призывников

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Артур Казанцев). С татарстанского сборного пункта в Казани сегодня отправились на военную службу около 250 призывников. Юношей ждут части Западного, Центрального и Южного военных округов, а также научные роты Министерства обороны РФ.

«Людям дается почетное звание, самое высокое звание – звание защитника Отечества. У каждого из нас есть своя родина – это место, где ты родился, сделал первые шаги, это твой дом, твоя улица, твоя страна. Но все вместе это – наша великая Россия», – отметил в своей приветственной речи военный комиссар Татарстана генерал-майор Сергей Погодин.

Военком РТ добавил, что молодым людям предстоит выполнить свой гражданский и человеческий долг перед Родиной. «Военная служба – это хорошая школа жизни. Служба в армии для многих из вас – наверное, первое серьезное испытание на зрелость, характер, мужество», – подчеркнул он.

Кроме того, Сергей Погодин обратил внимание на то, что начиная с 2015 года из Татарстана в научные роты Минобороны отправились служить в общей сложности 42 призывника с отличными показателями в учебе.

«За годы службы через мои руки прошло очень много татарстанцев. Никогда они меня не подводили, так, наверное, будет и сегодня. Вы татарстанцы, вы должны служить хорошо. Наша республика пользуется в России большим авторитетом, поэтому воины из Татарстана должны гордиться своей республикой и служить на “отлично“», – отметил член президиума Республиканской общественной организации ветеранов войны и военной службы РТ Равиль Хакимов.

Участниками торжественных проводов призывников помимо их родителей стали представители Минобрнауки РТ, духовенства различных конфессий и вузов республики. Когда приветственные слова были произнесены, начался праздничный концерт.



Галерея: Митинг, посвященный торжественным проводам призывников
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2