news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин на приеме в Кремле поздравил героев Отечества

Торжественное мероприятие прошло в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме в Большом Кремлевском дворце поздравил героев Отечества. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин заметил, что сегодня происходит чествование Героев России и Советского Союза, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия, «чьи имена навсегда вписаны в летопись мужества и отваги Отечества».

Памятником их доблести глава государства назвал сам Георгиевский зал, где было организовано торжество. «Это зал воинской славы, символ самоотверженного служения России», – заметил он.

По словам Путина, россияне чтят память всех, кто отстаивал свободу и независимость страны, включая героев Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны.

«Любовь к Родине – это священное чувство для нашего народа. Именно оно ведет вперед, дает силы выдерживать все испытания. Заставляет дрогнуть и отступить любого врага», – заявил Президент.

Кроме того, в ходе своей речи Владимир Путин обратил внимание на то, что все собравшиеся на приеме – ветераны Великой Отечественной, российские военные и гражданские специалисты – в момент совершения подвига не думали «ни о признании, ни о наградах», а делали то, что велят совесть и долг.

Всего в этом году на прием были приглашены более 350 человек – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия. Традиция приемов в честь Дня героев Отечества была возобновлена в 2013 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2