news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: С 12 мая единый период нерабочих дней завершается

До полного завершения эпидемии будут сохраняться общие санитарные требования и приниматься дополнительные меры безопасности.

Путин: С 12 мая единый период нерабочих дней завершается

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). С 12 мая в России завершается единый период нерабочих дней, введенный из-за распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом в обращении к гражданам страны по ситуации с коронавирусом заявил Президент РФ Владимир Путин.

«С завтрашнего дня, с 12 мая, единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается, но не завершается война с эпидемией», – сообщил Путин.

По его словам, опасность сохраняется даже на тех территориях, где ситуация относительно благополучная и случаи заражения носят единичный характер. Нельзя допустить отката назад и новой волны эпидемии, а также роста числа тяжких осложнений, добавил глава государства.

Президент подчеркнул, что выход из ограничительных режимов не будет быстрым и вплоть до полного завершения эпидемии нужно будет сохранять как общие санитарные требования, так и дополнительные меры безопасности.

Кроме того, по всей стране пока исключается проведение массовых мероприятий, заключил Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2