news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин подписал указ о разовых выплатах семьям с детьми от трех до 16 лет

Обратиться за получением единовременной выплаты можно будет вплоть до 1 октября этого года.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин подписал указ о разовых выплатах семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В указ Президента «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» от 7 апреля вносится ряд изменений.

В частности, в него добавлен пункт 1 в следующей формулировке: «Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)».

Кроме того, указом предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей в апреле, мае и июне всем семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, а не только получателям материнского капитала.

Обратиться за получением единовременной выплаты можно будет вплоть до 1 октября этого года. Как единовременная выплата, так и ежемесячные выплаты не будут учитываться в составе доходов при назначении других мер социальной поддержки.

Назначение дополнительных выплат семьям с детьми Президент России ранее анонсировал в своем обращении к гражданам страны по ситуации с коронавирусом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2