news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медработники и полицейские Бугульмы бесплатно получили антисептики

Бугульминское предприятие Tris переоборудовало свои линии под производство антисептиков, которых сейчас катастрофически не хватает.

Медработники и полицейские Бугульмы бесплатно получили антисептики

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Антисептический раствор местного производителя представители компании Tris безвозмездно передали в учреждения здравоохранения и отдел МВД России по Бугульминскому району. Об этом пишет «Бугульминская газета».

Специалисты отметили, что сейчас в стране отмечается дефицит медицинских масок и антисептиков – ни того, ни другого в продаже практически нет, при этом острую нехватку ощущают медработники и полицейские, которым по роду своей деятельности приходится контактировать с большим количеством людей.

В эти дни каждый старается сделать все, что в его силах, чтобы остановить пандемию коронавируса Covid-19. Предприятие Tris переоборудовало свои линии под производство антисептиков. Это спрей для рук и ног с антибактериальным эффектом.

Компания имеет производственную мощность в 30 тыс. баллонов в день. В ассортименте представлено пять вариантов фасовки: 140, 210, 270, 500, 1000 мл – для бытового и профессионального применения.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что нижнекамский арт-кластер «Рубаха» начал шить защитные маски.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2