news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители деревни под Нижнекамском вынуждены ездить за продуктами в город за 25 км

Автолавка, которая обслуживает их населенный пункт, в последний раз приезжала 27 января.

Жители деревни под Нижнекамском вынуждены ездить за продуктами в город за 25 км

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Жители деревни Красный Бор Нижнекамского района вынуждены ездить за 25 километров в город, чтобы купить необходимые продукты. Автолавка, которая обслуживает их населенный пункт, в последний раз приезжала 27 января. Об этом сообщает «НТР 24».

Местный житель, 89-летний Михаил Клипов, старается покупать продукты впрок. В последний раз приобрел пять буханок хлеба, а вчера купил целый мешок сахара – его должно хватить на полгода.

Магазина в деревне нет, а автолавка в последнее время приезжает крайне редко, хотя раньше работала по расписанию.

Круглогодично в деревне проживают около 60 человек. Если летом проблема не стоит так остро, то зимой добраться до города бывает сложно. Автобусы не ходят, личный транспорт есть не у всех. Жалуются жители и на работу автолавки: приезжает редко, ассортимент скудный.

«Макароны купила, сварила, а они разварились все. Низкокачественный товар везут. Мясной продукции никакой нет», – заметила жительница деревни Марина Кановнина.

Другой житель, Юрий Бровкин, рассказал, что возят только «мерзлый хлеб». «Когда заинские ездили, там девушка была, она хорошо возила», – добавил сельчанин.

Автолавки начали курсировать по селам Нижнекамского района три года назад. Две машины обслуживают около сорока населенных пунктов. В Красный Бор они сейчас не заезжают из-за того, что заболел продавец.

Управляющий потребительским кооперативом Ильдар Эгамбердиев объяснил, что экипаж неполный, продавать уже никто не имеет права – это торговля. Инвентаризацию провести без этого человека тоже невозможно. «А держать дополнительный экипаж экономически невыгодно, к сожалению», – пояснил Эгамбердиев.

Планируется, что автолавка доедет до Красного Бора на будущей неделе. По поводу ассортимента и цен жители деревень и сел могут высказать свои пожелания напрямую управляющему по номеру: 8-906-331-54-01.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вместо автолавок в селах Татарстана вновь будут появляться торговые точки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2