news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница села Большие Кабаны отпраздновала 103-й день рождения

За трудовые заслуги Анна Косарева награждена юбилейными медалями и удостоена звания «Ветеран труда».

Жительница села Большие Кабаны отпраздновала 103-й день рождения

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Свой 103-й день рождения отпраздновала жительница села Большие Кабаны Лаишевского района Анна Косарева. Об этом пишет газета «Камская новь».

Анна родилась 10 февраля 1917 года в селе Большие Кабаны. Уже с десяти лет девочка начала работать чабаном и пасла овец в колхозе «Борьба», затем работала на свиноферме хозяйства «Столбищенское», о чем и сохранилась всего одна запись о приеме в ее трудовой книжке.

В 1941 году Анна Фаддеевна вышла замуж за Петра Косарева. Вскоре после свадьбы супруг отправился на фронт, а Анна, будучи беременной, осталась ждать его дома. В начале 1942 года Анна Фаддеевна получила извещение, что муж пропал без вести. В том же году у нее родился сын, которого она назвала в честь супруга.

Петр Семенович так и не вернулся домой с войны, и Анна Косарева растила маленького Петю одна. После школы он начал работать трактористом. В 1977 году произошел несчастный случай — Петр погиб. У него осталось семь малолетних детей, которых вместе со снохой Галиной Косаревой растила бабушка Аня. Галина Васильевна работала дояркой, а Анна Фаддеевна заботилась о внуках.

На сегодняшний день Анна Косарева — любимая бабушка для семи внуков, девяти правнуков и трех праправнуков.

Анна Фаддеевна – вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда, за трудовые заслуги награждена юбилейными медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что долгожительницы Нижнекамска отпраздновали 190 лет на двоих. Рабига Газизуллина отметила вековой юбилей, а Асия Тазеева — 90-летний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2