news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В заинском детском саду после капремонта открылись бассейн и спортзал

В бассейне заменили системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, освещения, вентиляции.

 В заинском детском саду после капремонта открылись бассейн и спортзал

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). В заинском детском саду «Василек» после капитального ремонта открылись бассейн и спортивный зал. Двумя годами ранее – в 2017 году – в этом дошкольном учреждении по республиканской программе выполнили капитальный ремонт. Более 19 млн рублей потратили на утепление и декоративное покрытие фасада, на установку теплого пола на первом этаже. Об этом сообщает «Заинск-информ».

В этом году детскому саду исполнилось 42 года. Дошкольное учреждение открылось в 1977 году и ранее принадлежало Заинской ГРЭС. По инициативе руководства ведущего предприятия города дополнительно в цокольной части здания был построен бассейн и спортивный зал, где дети могли научиться плавать и заниматься физкультурой.

Бассейн и спортзал сделаны качественно, но срок «службы» уже вышел, и поэтому здесь требовался капитальный ремонт. Заведующая детским садом Светлана Иванова обратились к руководству Заинского района. Глава района Разиф Каримов поддержал инициативу. Из муниципального бюджета на работу было выделено 700 тыс. рублей.

На эти средства в бассейне заменили системы холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, освещения, вентиляции. Потолок, стены и полы покрыли светлой плиткой, установили поручни для безопасности, оборудовали душевые кабины и раздевалки. Сама чаша неглубокая, что позволяет проводить безопасные занятия. Практичные резиновые дорожки спасают детей от падений.

В спортивном зале стены выкрашены в летние цвета – желтый и зеленый, имеются тематические – морские стенды, а пол застелен линолеумом. Помещение получилось светлым, красивым, здесь проводятся занятия по физкультуре. В дошкольном учреждении работают два инструктора, задача которых не только научить малышей плавать, но и с помощью физкультуры укрепить здоровье.

Родители малышей также поделились, что долго ждали открытия бассейна.

«Это здорово, что в детском саду можно заниматься плаванием. Не у всех детсадов есть такая возможность», – отметили родители.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2