news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца 2019 года в Казани планируют сдать семь проблемных домов

На 2020 год запланирована сдача девяти домов обманутых дольщиков.

До конца 2019 года в Казани планируют сдать семь проблемных домов

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Артур Казанцев). До конца этого года в Казани планируют сдать семь домов обманутых дольщиков, а в 2020 году будут сданы девять объектов. Об этом сегодня во время сдачи проблемного дома в ЖК «Молодежный» рассказал мэр Казани Ильсур Метшин.

«В 2019 году мы начинали шестнадцать домов, думаем, что сдадим шесть, а может быть и семь. При хорошей работе на будущий год нам останется сдать девять домов», — заявил мэр.

Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин отметил, что в Набережных Челнах на территории 65-го комплекса проблемные дома достраиваться не будут — челнинцев планируют обеспечить квартирами в других комплексах.

«В Набережных Челнах на территории 65-го комплекса идет вторая и третья очередь. Там 35 квартир, которые достраивать не будем, а договоримся через республиканский фонд поддержки. Квартиры людям дадут в других домах, а эти управляющая компания продаст», — сообщил Нигматуллин.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в столице Татарстана сдали уже третий в этом году долгострой. Строительно-монтажные работы были завершены в доме на 108 квартир жилого комплекса «Молодежный».



Галерея: В ЖК «Молодежный» завершили строительные работы в доме на 108 квартир


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2