news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминским дошкольникам объяснили, что такое честность

Для дошкольников были организованы театрализованные игры, инсценировки, игры-драматизации, направленные на нравственное воспитание.

Бугульминским дошкольникам объяснили, что такое честность

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). В рамках недели, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, в бугульминском детском саду № 11 «Искорка» состоялись мероприятия с детьми, родителями и сотрудниками детского сада. Об этом пишет «Бугульминская газета».

Для дошкольников были организованы театрализованные игры, инсценировки, игры-драматизации, которые направлены на воспитание сочувствия, уважения, умения проявлять доброту: «Как лиса зайца обманывала», «Два жадных медвежонка», «Заюшкина избушка», «Быть честным».

Для формирования антикоррупционного мировоззрения юных бугульминцев, воспитания честности и порядочности с детьми из старшей дошкольной группы провели ситуативные беседы «Что такое хорошо и что такое плохо», «Найди хороший поступок», «Честный мальчик».

Цель мероприятий – сформировать отрицательное отношение к коррупции, повысить уровень правового сознания и правовой культуры.

Педагоги детского сада также организовали тематическую выставку для родителей «Все мы разные, но права у всех одинаковые», изготовили и распространили среди взрослых памятки «Если у вас требуют взятку», а в фойе детсада оформили выставку детского творчества «Что такое хорошо и что такое плохо».

Кульминацией мероприятий стало общее собрание родителей «Формирование антикоррупционного поведения и негативного отношения к коррупции» при участии помощника главы Бугульминского района по осуществлению антикоррупционной политики Ольги Гафиятуллиной, старшего помощника прокурора города и Бугульминского района Ильназа Ибрагимова.

Спикеры рассказали о сущности коррупции, ее формах, особенностях проявления в различных сферах жизни общества, причинах опасных последствий этого явления, необходимости взаимодействия с органами государственной власти.

В рамках мероприятия все присутствующие увидели видеоролик «Татарстан – территория без коррупции», а затем сыграли в деловую игру «Честным быть модно и престижно», в ходе которой выполнили несколько этапов мини-игр, ситуаций и заданий.

На память о мероприятии все участники события получили тематические календари наступающего года с логотипом детского сада.




autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2