news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился республиканский конкурс «100 лидеров – Татарстан будущего»

Для участия в конкурсе зарегистрировались 250 участников в возрасте от 18 до 35 лет.

В Казани завершился республиканский конкурс «100 лидеров – Татарстан будущего»

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). В Казани состоялась церемония награждения победителей конкурса «100 лидеров – Татарстан будущего». Из 19 вышедших в финал команд лучшими признаны семь.

«Я очень доволен, что вы все собрались здесь. Вы уже победители. Главное, вы теперь научились формировать себя и познакомились друг с другом. Я вас всех поздравляю. У вас теперь еще больше друзей, пробуйте себя, держите курс только вперед», – заявил в ходе торжества председатель организовавшего конкурс союза «Торгово-промышленная палата РТ» Шамиль Агеев.

Конкурс ориентирован на молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Он является бизнес-интенсивом для студентов, молодых специалистов и начинающих предпринимателей. Участники конкурировали в пяти сферах: IT, промышленность, спорт и здоровый образ жизни, образование, сельское хозяйство.

В двух номинациях, IT и «Промышленность», были определены два победителя, в трех остальных победитель был только один.

Победивший в категории IT технический инспектор труда Электропрофсоюза РТ ВЭП и заместитель совета Союза молодежи предприятий и организаций Татарстана Михаил Мельников, автор проекта IRemember, рассказал о своем приложении по поиску могил на кладбище.

«Мы предоставляем людям возможность не заблудиться на кладбище в любой точке мира. Еще в 2012 году эту идею мне подсказал мой начальник, потому что с подобными услугами тогда все было плохо. Сейчас процесс цифровизации идет. Но мы подошли к проблеме с другой стороны. Мы используем мобильные сервисы и приложения, предоставляя возможность формировать единую мобильную базу», – пояснил Мельников.

Приложение поможет людям не потеряться на кладбище и с легкостью найти могилу родственника. Установив один раз точку, затем можно как по навигатору пройти к могиле. Помимо этого, пользователям будут приходить напоминание о памятных датах (дни рождения или смерти родственника) в виде push-уведомлений.

Все участники конкурса, спикеры и наставники получили благодарственные письма и дипломы. Все конкурсанты искренне радовались победам своих конкурентов.

Союз «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» в 2020 году, в год 100-летия со дня образования Татарской АССР, запустил проект «100 лидеров – Татарстан будущего». Конкурс стартовал 4 февраля.



Галерея: Награждения победителей конкурса «100 лидеров – Татарстан будущего»
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2