news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи разыскивают организаторов незаконных свалок снега в Казани

За новогодние праздники в столице РТ ликвидированы семь снежных свалок.

Экологи разыскивают организаторов незаконных свалок снега в Казани

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Усиленную борьбу с незаконными свалками снега ведут этой зимой экологи Татарстана. За время новогодних праздников на территории Казани инспекторы Минэкологии РТ ликвидировали семь снежных свалок и теперь разыскивают их организаторов, сообщает пресс-служба ведомства.

Снег несанкционированно складировали на улице Минская и на проспекте Победы в Советском районе города, а также в поселке Мирный и за микрорайоном «Примавера» в Приволжском районе.

Для привлечения организаторов свалок к административной ответственности возбуждено расследование по частям 1 и 3 статьи 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». «С мест нарушений отобраны пробы для определения токсичности снега», – уточнили в министерстве.

Экологи также напоминают, что в городе действуют места временного складирования снега. Они находятся по следующим адресам: ул. Васильченко, д. 41в, ул. Путейская, д. 10, ул. Портовая (в сторону ул. А. Халикова), пересечение улиц Ф. Амирхана и М. Миля (в районе авторынка), пересечение улиц Воровского и Короленко, ул. Бухарская за МУП «ПАТП-2», жилой массив Дербышки за КОМЗ и ул. Аделя Кутуя, д. 86, корп. 1.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2