news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в Казани объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий

Прием заявок на конкурс «Новогодняя Казань» завершится 8 января 2020 года, его итоги подведут 2 февраля.

Впервые в Казани объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Вероника Ваганова). В столице Татарстана впервые пройдет конкурс по выбору лучшего новогоднего оформления объектов туристической индустрии «Новогодняя Казань». Об этом на традиционном деловом понедельнике в мэрии сообщила директор Комитета по развитию туризма исполкома города Дарья Санникова.

«Впервые в этом году в рамках подготовки к празднованию Нового года Комитет по развитию туризма города Казани проводит конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов туристической индустрии “Новогодняя Казань”», – пояснила Санникова.

С 16 декабря по 8 января 2020 года комитет будет по электронной почте принимать заявки на участие в конкурсе. К заявке должна быть приложена фотография объекта с указанием адреса. С 15 января по 2 февраля будет организовано голосование на портале kzn.ru.

В конкурсе смогут принять участие жители и гости города, представители туристического бизнеса, общественные объединения, инициативные группы и другие желающие. Он проводится по двум номинациям: «Лучшее новогоднее оформление здания – выбор горожан» и «Лучшее новогоднее оформление здания – выбор экспертного жюри».

В созданную для оценки работ конкурсную комиссию вошли главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина, главный художник Жанна Белицкая, представители структурных подразделений исполкома города и другие специалисты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2