news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участниками референдумов по вопросу самообложения стали более 43 тыс. жителей РТ

Местные референдумы по вопросам самообложения прошли в воскресенье на территории 15 сельских поселений 14 районов республики.

Участниками референдумов по вопросу самообложения стали более 43 тыс. жителей РТ

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Артур Казанцев). Участниками состоявшихся накануне в Татарстане местных референдумов по вопросу самообложения стали 43,8 тыс. человек, то есть 53,2% от общего числа избирателей, внесенных в список. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

«Референдумы признаны состоявшимися в 12 поселениях, в том числе в Арском, Балтасинском, Бугульминском, Елабужском, Мензелинском, Пестречинском, Тукаевском районах», – отметили в Центральной избирательной комиссии Татарстана.

При этом референдумы признаны несостоявшимися в трех поселениях Высокогорского, Лаишевского и Пестречинского районов, добавили в ЦИК.

Контроль голосования на референдумах по вопросам самообложения осуществляли 223 наблюдателя. На избирательных участках применялась технология ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого QR-кода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2