news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детей до 3 лет с подозрением на туберкулез бесплатно обеспечат молочными продуктами

Кабмин РТ расширил список оснований, по которым детям безвозмездно предоставляются специальные молочные продукты питания и смеси по рецептам врачей.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Татарстане детей до трех лет, которые контактировали с больными туберкулезом или которых подозревают на туберкулез, а также с аномальной реакцией на туберкулиновую пробу бесплатно обеспечат специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей. Соответствующее постановление Кабинета Министров РТ подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин.

Изменения вносятся в постановление Кабмина РТ от 31 декабря 2009 года, касающееся «порядка безвозмездного обеспечения детей первых трех лет жизни специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей», отмечается в документе.

В перечень оснований для получения молочных продуктов и смесей к таким недугам, как анемия и белково-энергетическая недостаточность, добавили контакт с больным или возможность заражения туберкулезом, а также аномальную реакцию на туберкулиновую пробу.

В число продуктов входят жидкая адаптированная молочная смесь для детей от ноля до года и молоко, кисломолочные продукты и творог для малышей от шести месяцев до трех лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2