news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные бугульминцы взяли интервью у космонавта Рыжикова на МКС

Сергей Рыжиков с удовольствием ответил на все вопросы и даже продемонстрировал ребятам созданный своими руками «космический огород».

Юные бугульминцы взяли интервью у космонавта Рыжикова на МКС

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Юные бугульминцы вышли на связь с Международной космической станцией, чтобы пообщаться со своим земляком – летчиком-космонавтом Сергеем Рыжиковым, Героем России и почетным гражданином Бугульмы. Об этом пишет «Бугульминская газета».

Мероприятие прошло во Дворце молодежи при технической поддержке госкорпорации «Роскосмос». В диалоге приняли участие школьники и представители молодежи, которые смогли пообщаться с космонавтом и задать ему все интересующие их вопросы.

Прямая связь с МКС началась с приветствия, подготовленным учениками школы № 3.

Сергей Рыжиков поблагодарил всех присутствующих за теплые слова, отметив, что рад встрече. «Буквально недавно пролетали нашу родную Россию, пытался рассмотреть наш родной город. Потом обязательно вышлю фотографии», – пообещал космонавт.

Юные бугульминцы расспрашивали космонавта о его жизни и работе на орбите, об опыте выхода в открытый космос и проведении научных опытов. Их также интересовало, как можно стать Героем России и что для этого необходимо сделать.

Сергей Рыжиков с удовольствием ответил на все вопросы и продемонстрировал ребятам созданный своими руками «космический огород».

В завершение беседы космонавт поздравил всех горожан с наступающим Новым годом.

64-я длительная экспедиция на МКС отправилась в космос 14 октября с космодрома Байконур. Она проведет на орбите примерно 177 суток, до 9 апреля 2021 года. Космонавты взяли с собой оборудование для поиска места утечки воздуха в российском модуле «Звезда» и ее устранения, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2