news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе особенные дети перевоплотились в настоящих звезд

Молодежный центр принял эстафету мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

В Чистополе особенные дети перевоплотились в настоящих звезд

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Молодежном центре Чистополя для детей с ограниченными возможностями здоровья провели праздничную программу в новом формате. Это не просто концерт, а общение с детьми, возможность для них продемонстрировать свои артистические способности, принять участие в мастер-классах и просто найти новых друзей. Об этом пишут «Чистопольские известия».

На импровизированной сцене демонстрировали кадры с новогодней фотосессии. Ребята с нетерпением ждали праздника и нарядились в яркую одежду. Развлекательную программу представили волонтеры добровольческого движения «Жизнь». Они уже знакомы со многими приглашенными детьми, так как часто навещают их. В концерте приняли участие не только творческие коллективы молодежного центра, но и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Анна Гришина прочитала детское стихотворение. Она одна из активисток подросткового клуба «Спектр». Именно это место объединяет семьи с особенными детьми, дает ребятам возможность общаться между собой и развиваться.

Всего клуб посещают более десяти семей. Все они организаторы и участники встреч, праздников, спортивных мероприятий. По словам матери Ани, занятия в клубе помогли девочке стать более общительной, хотя она никогда не была скованным ребенком.

Специалист по работе с молодежью Светлана Рябова заметила, что главная задача – помнить о детях с ограниченными возможностями здоровья, давать им возможность быть активными не только во время Декады инвалидов. «Они никогда нас не подводят, потому что очень стараются, и у них все получается», – подчеркнула она.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в детской поликлинике Чистополя устроили праздник «Всегда вместе». На мероприятие пригласили детей с инвалидностью и их родителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2