news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы голосуют за ровное дорожное полотно и спортивные площадки

Сегодня в 14 районах республики проходит референдум по самообложению граждан.

Бугульминцы голосуют за ровное дорожное полотно и спортивные площадки

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Жители поселка Карабаш Бугульминского района участвуют в голосовании на референдуме по самообложению граждан. С ранних часов избиратели начали подходить на участки №№ 1170, 1171 и 1172, расположенные в средних образовательных школах №№ 1, 2 и Доме культуры. Об этом пишет «Бугульминская газета».

Жители Карабаша решают, будет ли введено самообложение в 2020 году в сумме 300 рублей с каждого совершеннолетнего гражданина. К каждому собранному рублю Правительство Татарстана добавит еще четыре. Итоговую сумму направят на строительство и ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, а также покупку и установку спортивных и детских площадок в населенном пункте.

Представители молодежи также проявляют активность. 24-летний житель Карабаша Лев Чурбанов поделился мнением, что население должно поддержать референдум, так как все представленные вопросы актуальны в Карабаше.

«Думаю, что по результатам проведения референдума появится реальная возможность улучшить дорожное полотно поселка, установить спортивные и детские площадки», – сказал молодой человек.




autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2