news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске улицу Корабельная и проспект Мира соединяет Т-образным перекрестком

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Нижнекамске улицу Корабельная и проспект Мира соединяет Т-образным перекрестком

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Дорогу по улице Корабельной в Нижнекамске, ведущую в садовые товарищества, в скором времени перекроют. Ездить в огороды на Ильинку горожанам придется в объезд. Эта мера вынужденная, так как здесь проводятся дорожные работы. Об этом сообщает «НТР 24».

На сегодняшний день в конце проспекта Мира завезены тонны земли, песка и гравия – дорожники начали делать подушку для нового дорожного полотна. На этом месте в ближайшем будущем появится Т-образный перекресток, благодаря которому водителям станет удобнее, безопаснее и проще передвигаться по городу.

Дорожники снимут асфальтное покрытие протяженностью 500 метров для того, чтобы эта дорога и дорожное полотно проспекта Мира были на одном уровне. Сюда уже завезли трубы.

Параллельно со строительством перекрестка сделают ливневки, чтобы новый дорожный участок не утопал в лужах.

Заместитель директора Департамента ЖКХ Нижнекамска Тафкиль Ахметшин сообщил, что здесь оборудуют пешеходные тротуары с обеих сторон с освещением. Один из них будет проложен до торгового центра «Якорь».

На реконструкцию дороги выделено 120 млн рублей, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ». Планируется, что работы завершатся к октябрю. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2