news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин по видеосвязи поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной

Глава парламента подчеркнул, что «татарстанцы, воевавшие на фронте и трудившиеся в тылу, сделали все возможное и даже невозможное, чтобы приблизить Победу».

Мухаметшин по видеосвязи поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). С 75-летием Победы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Татарстане, сегодня по видеосвязи Председатель Госсовета РТ, секретарь регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Первой Мухаметшин поздравил с предстоящим Днем Победы Амину Ахмадееву из Казани. Когда началась война, она попала в зенитный взвод на Курской дуге. В 1944 году вернулась домой, получив ранения. Выйдя замуж, ветеран родила пятерых детей. До выхода на пенсию она работала швеей на Юдинской швейной фабрике.

«Вы доказали и продолжаете доказывать, что нет таких преград, которые невозможно было бы пройти. Вы – человек, искренне любящий свой народ, бережно храните культуру и традиции. Вместе с вами мы будем противостоять тем, кто пытается переписать историю страны и переиначить ее вклад в Великую Победу», – сказал глава парламента Ахмадеевой.

Затем он сделал видеозвонок Нижаду Шангараеву из Альметьевска. В 1942 году его призвали в ряды Красной армии. С апреля 1943 года он участвовал в Курской битве, при освобождении города Орла был тяжело ранен. В 1944 году вернулся на фронт, освобождал Польшу, воевал на территории Германии, участвовал в штурме Берлина.

«Татарстанцы, воевавшие на фронте и трудившиеся в тылу, сделали все возможное и даже невозможное, чтобы приблизить Победу, – подчеркнул секретарь татарстанской «Единой России» в разговоре с фронтовиком. – Каждое слово, сказанное нашими ветеранами, которые прошли через все тяготы войны, для нас очень дорого».

Поздравления ветеранов, в том числе и по видеосвязи, продолжатся и 9 мая, в День Победы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2