news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт: Туры в Татарстан могут стать популярнее, чем в Москву и Петербург

В новогоднюю ночь рестораны и кафе республики будут работать до трех утра.

Эксперт: Туры в Татарстан могут стать популярнее, чем в Москву и Петербург

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Часть желающих провести Новый год в Москве и Санкт-Петербурге может изменить решение и провести праздники в Татарстане. Этому поспособствует постановление Правительства республики, разрешающее работу общепита в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом информирует TourDom.ru.

Так, в новогоднюю ночь в республике заведения общепита вместо полуночи будут закрываться только в три утра. При этом ослабление ограничений коснется только ночи с 31 декабря на 1 января, в остальные праздничные дни кафе и рестораны будут работать по стандартной схеме.

Поэтому аналитики считают, что «возможность заказывать на новогоднюю ночь столы в ресторанах, безусловно, положительно скажется на турпотоке в республику в период зимних праздников. Тем более что ограничения, действующие в связи с пандемией коронавируса в популярном у туристов регионе, не столь жесткие, как в Москве и Санкт-Петербурге».

Кроме того, в республике с 6.00 до 23.00 разрешено проведение массовых мероприятий, работают музеи, проводятся экскурсии.

По словам президента Ассоциации отельеров Татарстана Гульнары Сафиной, на настоящий момент загрузка гостиниц Татарстана на новогоднюю ночь находится на уровне 75–80%, а на период с 4 по 5 января – до 85%. 

Руководитель Туристско-информационного центра Казани Наталья Абрамович полагает, пока рано делать прогнозы, так как еще не истекло время, в которое возможен отказ от брони. Более точные сведения будут известны к 15–17 декабря. 

Тем не менее специалист полагает, что смягчение ограничений поможет увеличению турпотока в республику. Вполне возможно, что часть туристов, планировавших путешествия в Москву или Петербург, предпочтут им Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2