news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сеть трактиров «Старый Амбар» опровергла распродажу зданий в Казани

В СМИ появилась информация о продаже заведений сети в столице Татарстана.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). В СМИ появилась информация о том, что сеть трактиров «Старый Амбар» распродает свои рестораны в Казани. Однако в компании эту информацию назвали не соответствующей действительности.

«Сеть трактиров “Старый Амбар“ не закрывается. Вся информация ложная», — заявил представитель сети.

Оказалось, что сеть ресторанов продает лишь помещения, в которых нет постоянной необходимости.

«Продаются несколько помещений. Почему продаются — это уже другой вопрос. Изначально была цель — узнать рыночную стоимость помещений, чтобы знать, о каких суммах идет речь, если действительно будет такое намерение. Покупатели есть, оценка прошла», — пояснили на странице компании в соцсети.

К примеру, на проспекте Ямашева продается малая часть помещения, где раньше ресторан сажал гостей только в выходные. «Поэтому мы думаем о том, чтобы продать или сдать в аренду. Полностью — ни в коем случае, слишком хорошее место. Это один из самых популярных трактиров нашей сети», — указали они.

Также в публикации указано, что закрытие ресторана на улице Фрунзе произошло из-за того, что собственник здания реконструировал его не по нормативам, а на улице Пушкина сети не удалось договориться с владельцем здания о стоимости аренды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2