news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в голосовании за выдающихся татарстанцев полностью сменился топ лидеров

На первое место поднялся серебряный призер зимних Паралимпийских игр в Сочи из Сабинского района Рушан Миннегулов.

За сутки в голосовании за выдающихся татарстанцев полностью сменился топ лидеров

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). За минувшие сутки полностью обновилась тройка лидеров голосования за выдающихся деятелей Республики Татарстан «Голосуй за своего земляка!», проходящего на сайте, посвященном 100-летию ТАССР.

Так, двукратный паралимпийский чемпион и серебряный призер зимних Паралимпийских игр в Сочи Рушан Миннегулов из Сабинского района поднялся на 11 позиций и занял первое место. Вторым идет уроженец Алексеевского района – химик Александр Арбузов (+14 позиций за сутки), за ним – Герой Советского Союза Петр Гаврилов из Пестречинского района.

Лидеры предыдущих дней, лыжник Федор Симашев из Заинского района и певец Федор Шаляпин из Казани, занимают четвертое и шестое места соответственно.

На нижних строчках рейтинга разместились член общества National Geographic, член Нью-Йоркской академии наук Мукатдис Газизов (Ютазинский район), эстрадная певица Алсу (Бугульминский район) и хирург Владимир Шамов (Мензелинский район).

За прошедшие сутки проголосовали за земляков, которых они считают выдающимися, более 17 тыс. татарстанцев. Всего же в голосовании поучаствовали свыше 25 тыс. жителей республики. Отдать голос за представителя своего района – выдающегося татарстанца можно на сайте 100.tatarstan.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2