news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшским школам передали книги «Татарстан: все для фронта, все для победы»

Юбилейное издание рассказывает о весомом вкладе жителей Татарстана в Великую Победу.

Тетюшским школам передали книги «Татарстан: все для фронта, все для победы»

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Церемония вручения книг «Татарстан: все для фронта, все для победы! 1941–1945» образовательным учреждениям и центральной библиотеке района состоялась в Тетюшском районе. Об этом пишет газета «Авангард».

Юбилейное издание, опубликованное в год 75-летия Победы и 100-летия ТАССР, рассказывает о весомом вкладе жителей Татарстана в Великую Победу. Передача книг состоялась на площади районного Дома культуры в Тетюшах с участием руководителей организаций и предприятий района.

С приветствием к присутствующим обратился руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. «Жители нашего района внесли большой вклад в Победу над фашизмом, все они навсегда в нашей памяти и сердцах», – сказал Аркадий Борисович.

Замдиректора Государственного архива РТ Гузель Ильдарханова-Балчиклы рассказала, что в книге собраны аналитические материалы, архивные данные, уникальные фотографии, воспоминания ветеранов. Богатый материал будет полезен широкому кругу читателей, но прежде всего ориентирован на молодое поколение.

«Памятная книга станет основой обновленных учебных планов факультативных занятий, семинаров и конференций в учреждениях образования», – отметила Гузель Ильдусовна.

Коллектив районного Дома культуры порадовал участников акции литературно-музыкальной программой.

Ранее книгу о подвиге татарстанских тружеников вручили школам и библиотекам Лаишевского и Рыбно-Слободского района, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2