news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцам вручили новые книги о жизни ТАССР во время войны

Хроника жизни населения республики основана на архивных документах и фотоматериалах, а также на воспоминаниях очевидцев.

Нижнекамцам вручили новые книги о жизни ТАССР во время войны

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамске руководителям образовательных учреждений вручили новые книги «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941–1945». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Торжественная церемония вручения книг состоялась в центральной библиотеке имени Тукая при участии первого заместителя директора Национального архива РТ Риммы Сибгатуллиной.

Благодарность от лица муниципалитета выразили руководитель аппарата Совета Нижнекамского района Артур Сафин и советник главы района Григорий Китанов.

Книга выпущена Госкомитетом РТ по архивному делу к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней собран богатый исторический материал, рассказывающий о вкладе жителей республики в Победу.

Хроника жизни населения Татарской АССР основана на архивных документах и фотоматериалах, а также на воспоминаниях очевидцев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что библиотекам Бугульминского и Лениногорского районов Татарстана вручили такие же издания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2