Стали известны имена финалистов республиканской премии «Студент года-2015»

Награждение победителей премии состоится 25 января в КРК «Пирамида».

(Казань, 6 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня перед Рождеством стали известны имена финалистов республиканской премии «Студент года-2015». Напомним, что конкурс проходит по 19-ти номинациям.

Всего в оргкомитет премии поступила 473 заявки из 19 городов Татарстана, среди активных участников такие города как: Набережные Челны, Бугульма, Нижнекамск, Чистополь, Елабуга, Альметьевск и Казань.

На первом этапе члены жюри премии просмотрели все папки-портфолио, затем часть папок отсеилась, а часть прошла в очный тур, где каждый из участников представил себя или свой проект.

Одними из самых популярных номинаций стали «Интеллект года» - 69 заявки, «Творческая личность года» - 51, «Спортсмен года» - 47, «Общественник года» - 43 и «Гран-при» - 38. Также не можем не отметить и результаты возродившейся в этом году номинации нашей премии «Волонтер года» - 31 заявка.

«Очные этапы прошли в очень интенсивном режиме, все участники радовали членов жюри, болельщиков и зрителей своими яркими выступлениями. Мы в очередной раз убеждаемся, что талантливых студентов очень много. Но конкурс остается конкурсом, на плечах жюри была непростая задача - определить победителей из самых лучших представителей студенчества Татарстана. Мы обязательно соберем еще раз членов жюри и участников, чтобы студенты могли спросить, где они, что не рассказали, где и что упустили», - сказала она.

Так, финалистами стали, в номинации «Орган студенческого самоуправления СПО»: совет студенческого самоуправления «STUD UP» (КТЭТ), студенческий совет колледжа ИЭУП, студенческий совет «Казанский медицинский колледж».


В номинации «Орган студенческого самоуправления вуза» финалистами стали: студенческий совет УУ «ТИСБИ», студенческий совет КФ РГУП, студенческий совет ИУЭФ КФУ.

В номинации «Студенческая общественная организация года» финалистами стали: студенческая профсоюзная организация НГПУ (НИСПТР), Центр патриотического воспитания КФУ, первичная профсоюзная организация студентов КФУ.

В номинации «Общественник года» финалистами стали сразу шестеро: Алексей Володин (Набережночелнинский институт КФУ), Нелля Пулатова (Нижнекамский нефтехимический колледж), Алла Кондратьева, Гульназ Садыкова, Нафис Сиразетдинов ( все КФУ) и Алина Якупова (КНИТУ).

В номинации «Интеллект года» финалистами стали пятеро студентов: Ба Зухаир Мохаммед Ахмед Мубарак (КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева), Илона Гайсина (КЮИ МВД РФ), Раиль Зиннуров (КГМУ), Файсханова Динара (КФУ), Хуснуриялова Алия (КФУ).

В номинации «Студенческая научная организация года» финалистами стали 4 организации: студенческое научное общество «Логос» (УУ «ТИСБИ»), студенческое научное общество Института социально-философских наук и массовых коммуникаций (КФУ), студенческое научное общество ККИ РУК, студенческое научное общество юридического факультета КФУ.

В номинации «Студенческий проект года» финалистами стали 4 проекта: «Science Slam» (КГАСУ), «Мост дружбы» (КФУ), «Студент в армии» (Нижнекамский филиал КНИТУ-КХТИ), «KSMU Mobile (КГМУ).

В номинации «Студенческий трудовой отряд года» финалистами стали Штаб студенческих отрядов КНИТУ «Технолог» (КНИТУ), Штаб студенческий трудовых отрядов АГНИ «Нефтеград», Штаб студенческих отрядов «Эскулап» им. Героя Советского Союза Баталова (КГМУ), Студенческий сервисный отряд «FINA-2015» (ККИ РУК).

В номинации «Орган студенческого самоуправления общежития» финалистами стали: студенческий совет Дома аспирантов и студентов№5 (КНИТУ), студенческий совет ИГиНГТ КФУ, студенческий совет общежития (Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства).

В номинации «Иностранный студент года» финалистами стали: Алеге Алию Агбоола (КНИТУ-КХТИ), Ма Дань (КФУ), Энхболд Мунхбаяр (КНИТУ-КАИ им. А.Н Туполева), Альбина Юскаева (КФУ).


В номинации «Спортсмен года» в финал вышли 5 студентов: Аделя Валеева (КГМУ), Дмитрий Гармаш (ККИ РУК), Александр Красных (ПовГАФКСиТ), Поладов Анар Насираддин оглы (УУ «ТИСБИ»), Валерий Салеев (Чистопольский филиал ИЭУП).

В номинации «Спортивный клуб года» в финал вышли: студенческий спортивный клуб «Юниор» (Казанский автотранспортный техникум им. А. П. Обыденнова), спортклуб КГМУ, студенческий спортивный клуб К(П)ФУ.

В номинации «Волонтер года» в финал вышли 5 студентов: Алена Аброськина (Алексеевский аграрный колледж), Рамиля Диярова (Арский агропромышленный профессиональный колледж), Азат Идрисов (КНИТУ), Алия Нуруллина (ККИ РУК), Энже Ягъфарова (КФУ).

В номинации «Студенческое СМИ года» сразу 4 СМИ стали финалистами: информационно-развлекательное студенческое телевидение «Та Дам» (НИСПТР), молодежное радио УРА (Набережночелнинский институт КФУ), студенческий журнал «Doctor plus» (КГМУ), журнал «Include» (КФУ).

В номинации «Журналист года» финалистами стали: Александр Артемьев (КНИТУ), Виктория Егорова (КФУ), Раиль Садрутдинов (КФУ), Алина Салахутдинова (Набережночелнинский институт КФУ).

В номинации «Студенческий творческий коллектив года» финалистами стали: танцевальная команда «Level Up Crew» (КНИТУ-КХТИ), танцевальный проект «JFF Style» (ИЭУП), танцевальный коллектив «Дуслык» (КГЭУ).

В номинации «Студенческий клуб года» финалистами стали: студенческий клуб КНИТУ, студенческий клуб КГМУ, студенческий клуб КГЭУ.

В супер-финал номинации «Творческая личность года» прошли: Вагиз Аюпов (КФУ), Кадрия Бугрова (КНИТУ), Тимур Исмаев (КНИТУ), Роберт Шайхутдинов (КазГИК), Марина Кокина (КГЭУ), Роберт Салахутдинов (КФУ) и Аделина Миннибаева (КНИТУ).

Кроме этого совсем скоро состоится очный тур в самой главной номинации «Гран при Студент года».

Награждение победителей премии состоится 25 января в КРК «Пирамида» с участием высокопоставленных гостей.