news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин присоединился к акции «Елка желаний», организованной созданным в РТ проектом

Всероссийский проект «Мечтай со мной» второй раз принимает участие в Международном форуме добровольцев.

Путин присоединился к акции «Елка желаний», организованной созданным в РТ проектом

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин присоединился к предновогодней акции «Елка желаний», проводимой всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», созданным в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Исполнить новогодние желания детей главу государства пригласил руководитель проекта – член Общественной палаты РТ Тимур Сафин. В эти дни акция «Елка желаний» проходит на Международном форуме добровольцев в Сочи, куда сегодня прибыл Президент РФ.

В своем обращении Сафин поблагодарил Путина за участие в создании «целого движения людей по всей стране, которое исполняет тысячи желаний тех, кто в этом особо нуждается», а также за регулярное появление аналогичных проектов. За год «Мечтай со мной» открыл 22 региональных представительства и исполнил сотни желаний детей и пожилых людей.

«Сегодня на встрече присутствуют 20 человек и на елке находятся 20 желаний детей. Я приглашаю вас и всех нас взять с елки по одному желанию в этот праздничный день», – обратился глава фонда к Президенту России.

В прошлом году Владимир Путин исполнил пять заветных желаний серьезно больных детей. В этом году всероссийский проект «Мечтай со мной» во второй раз задействован в Международном форуме добровольцев и, помимо основной своей деятельности, презентует в Сочи «Елку желаний». Участие в акции уже приняли первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» возник в 2014 году в Татарстане как добровольческая инициатива. Он исполняет заветные мечты детей в возрасте от трех до 17 лет и пожилых людей старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В 2019 году проект стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2