news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Казани на юго-восток Украины отправили 7 тыс. сладких подарков

Сбор гуманитарной помощи для детей, проживающих в Донецкой и Луганской областях, был организован в ответ на обращение МЧС РФ по поручению Кабмина РТ.

Из Казани на юго-восток Украины отправили 7 тыс. сладких подарков

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Артур Казанцев). Компания «Нэфис Косметикс» совместно с МЧС Татарстана отправила гуманитарный груз – 7 тыс. сладких наборов для детей и бытовую химию – на юго-восток Украины, в отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В частности, в гуманитарный груз для детей Донбасса вошел рекордный объем бытовой химии – 15 тонн стирального порошка, мыла и гелей.

«Сегодня традиционно в преддверии Нового года мы для детей Донецкой и Луганской областей вместе с МЧС отправляем 7 тыс. сладких подарков и бытовую химию. И хотим пожелать, чтобы вся эта вакханалия закончилась и на этой благородной земле наступили мир, гармония и счастье. Чтобы не гибли люди, а эта земля всегда процветала», – отметил депутат Государственной Думы РФ Ирек Богуславский.

Гуманитарный груз отправили из распределительного центра МЧС в Казани двумя фурами в Донской спасательный центр МЧС России, находящийся в Ростове-на-Дону. Уже оттуда он будет доставлен детям, которые нуждаются в помощи.

«Мы выражаем огромную благодарность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову за то, что были выделены средства на приобретение сладких подарков. И огромная благодарность “Нэфис Косметикс“ за благотворительную помощь, которую они оказали безвозмездно детям Донбасса. И хочется присоединиться к словам Ирека Богуславского – пожелать, чтобы в регионе наступил мир, а его жителям – счастья и всего самого лучшего», – подчеркнул заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко.

Сбор гуманитарной помощи для детей, проживающих в Донецкой и Луганской областях, был организован в ответ на обращение МЧС России по поручению Кабинета Министров Татарстана. В 2018 году ГК «Нэфис» также отправляла необходимую бытовую химию в Донецк и Луганск – тогда было отгружено 5 тонн продукции.



Галерея: МЧС РТ и «Нэфис Косметикс» отправили в Донецк и Луганск сладкие подарки
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2