news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольском роддоме выписали первого ребенка, рожденного в 2021 году

Выписка девочки и ее матери прошла в торжественной обстановке.

В Чистопольском роддоме выписали первого ребенка, рожденного в 2021 году

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Первым младенцем, рожденным в 2021 году в Чистополе, стала девочка. Амелия появилась на свет в Чистопольском родильном доме 1 января в 17.03. Об этом пишут «Чистопольские известия».

Девочка стала первенцем в семье Артура и Ольги Ситдиковых. Вес малышки – 3240 граммов, а рост – 54 сантиметра.

Мать ребенка рассказала, что планировала рожать только 5 января, но 2021 год встречала уже в больнице, о чем нисколько не жалеет. «Мы благодарны всему коллективу родильного дома за заботу и профессионализм», – подчеркнула молодая мама.

На церемонию выписки пришли не только родственники, но и замруководителя исполкома Чистопольского района по социальным вопросам Галина Задворнова, главный врач Чистопольской центральной районной больницы Раис Мустафин и начальник отдела ЗАГС Динара Залялова.

От имени руководителя муниципалитета Задворнова вручила подарки – вещи, которые необходимы при рождении ребенка. «Большое счастье, когда в семье рождается дочь. Сейчас в ваших глазах читаются трепет и нежность. Желаю вам и дальше так же заботиться о вашей дочери. Воспитывайте ее достойным человеком», – сказала она.

Подарки от имени всего коллектива роддома вручил родителям главврач Чистопольской ЦРБ. Он побеседовал с молодыми родителями, узнал, всем ли они довольны. «Берегите друг друга и приходите к нам еще», – пригласил Мустафин. 

Всего к 5 января в Чистополе родилось 15 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на пять малышей больше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2