news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявили 31 декабря этого года выходным днем

Согласно распоряжению Президента РТ Рустама Минниханова, рабочий день переносится на 26 декабря.

В Татарстане объявили 31 декабря этого года выходным днем

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане 31 декабря этого года будет выходным днем. Соответствующее распоряжение подписал Президент РТ Рустам Минниханов, сообщила ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Согласно документу, рабочий день перенесен на субботу, 26 декабря, отметила собеседница агентства.

«В распорядительном порядке речь идет о лицах, замещающих государственные должности РТ, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Республики Татарстан, а также лиц, замещающих в исполнительных органах государственной власти РТ должности государственной гражданской службы РТ и иные должности», – уточнила Лилия Галимова.

При этом муниципалитетам и государственным органам, которые не относятся к исполнительной власти республики, а также другим организациям на территории Татарстана тоже рекомендовано принять соответствующий рабочий график.

«Решение принято в целях рациональной организации рабочего времени в республике. Учитывая, что 31 декабря – традиционно праздничный день, подготовка к Новому году, а также возможность провести бесценное время с семьей, предложено освободить татарстанцев от работы, восполнив это переносом рабочего дня на субботу, 26 декабря. С соблюдением требований, установленных Трудовым кодексом», – пояснила руководитель пресс-службы Президента РТ.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 31 декабря 2021 года по всей России станет нерабочим днем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2