news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Маршрут здоровья» стала популярной среди жителей Зеленодольска

Весь июнь любители здорового образа жизни собирались возле главной сцены на стадионе «Авангард», делали зарядку и шли по заданному маршруту через парк.

Акция «Маршрут здоровья» стала популярной среди жителей Зеленодольска

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Зеленодольске акцию «Маршрут здоровья», которая проходит в рамках всероссийской акции «10 тысяч шагов», продлят до конца лета. Организаторы приняли такое решение, получив положительные отзывы горожан и учтя присоединение новых участников, пишут «Новости Зеленодольска».

Весь июнь любители здорового образа жизни собирались возле главной сцены на стадионе «Авангард», делали зарядку вместе с сотрудниками Дирекции парков и скверов Зеленодольска, а затем шли по заданному маршруту через городской парк.

Маршрут включал территорию вокруг озера, парк Победы и музейную площадь, а его конечной точкой был парк ДК Родина. Любители ЗОЖ останавливались на станциях и участвовали в культурной программе от Централизованной библиотечной системы и Музея историко-культурного наследия.

На конечной станции участники получали приятные сюрпризы от организаторов и фрагменты пазла. По замыслу организаторов, собрав картинку пазла полностью, его можно будет обменять на пригласительный билет на спектакль или концерт КВН.

Организаторы приглашают всех желающих присоединяться к «Маршруту здоровья». В июле мероприятие будет проходить по субботам: 4-го, 11-го, 18-го и 25-го числа. Возрастных ограничений нет. Сбор – в девять часов утра у главной сцены стадиона «Авангард».

Организаторами акции выступает отдел спорта, отдел молодежи и Управление культуры исполкома Зеленодольского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2