news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Валеев - вновь ректор ЕГПИ

(Елабуга, 4 июля, «Татар-информ», Илиса Ганеева). Доктор филологических наук, профессор, академик-секретарь АН РТ Наиль Валеев вновь избран ректором Елабужского государственного педагогического университета, причем на безальтернативной основе. Авторитет ученого настолько высок, что соревноваться с ним за ректорское кресло не решился никто.

В собрании по поводу перевыборов ректора приняли участие 114 делегатов со всех кафедр, в том числе по 5 студентов от каждого факультета. На второй пятилетний срок тайным голосованием Наиля Валеева выбрали единогласно.

Хотя ректор, как полагается, выступил с отчетным докладом о работе за предыдущие пять лет, то, что он сделал для вуза, здесь без запинки может перечислить каждый. За время ректорства Н.Валеева, институт обрел статус университета. Здесь был построен новый спортивный комплекс и открыт физкультурный факультет. А к новому учебному году перед грызущими гранит науки питомцами «альма матер» распахнет двери стильное и современное кафе «Сытый студент». Деятельность вуза не ограничивается собственными задачами. Учителя региона, да и всей республики получили возможность повышать квалификацию во вновь открытом институте дополнительного педагогического образования. В университете проходят международные цветаевские и стахеевские чтения, получившие большой резонанс не только в научном мире, но и в среде местной интеллигенции. Повысил свой статус за минувшее пятилетие и сам Наиль Валеев. Ректор ЕГПИ стал депутатом Госсовета и академиком АН РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2