Для 100-летней именинницы из Чистополя организовали концерт около дома
Поздравить бабушку с почтенным юбилеем приехали артисты культурно-досугового центра «Восток».
(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В 100-летний юбилей для труженицы тыла из Чистополя Прасковьи Беспаловой организовали концерт под открытым небом. Об этом пишут «Чистопольские известия».
Такой подарок для нее сделали дети и внуки. Вместе с мужем Прасковья Беспалова воспитала девять детей. Подрастает и молодое поколение — 21 внук, 36 правнуков и один праправнук.
Поздравить бабушку с почтенным юбилеем приехали артисты культурно-досугового центра «Восток». Гостей именинница встретила около дома. О том, что во дворе ее ждет концерт, не знала, дети и внуки сделали ей сюрприз. Концерт собрал многочисленных зрителей — всех родственников и соседей. Местные артисты исполняли песни военных лет, которые напоминали имениннице о ее молодости. Как призналась Прасковья Ивановна, даже спустя столько лет она до сих пор вспоминает сложные военные годы — тогда она работала конюхом.
«Мы готовили суп из щавеля, без картошки. Бывало и такое, что совсем голодали. Сложное было время, из памяти его не вычеркнуть, как ни старайся. Расслабляться было нельзя, папа умер еще до войны, семью тянула мама, а мы с двумя сестрами ей помогали», — поделилась воспоминаниями бабушка.
В Чистополь Прасковья Беспалова приехала десять лет назад. С этого момента с соседями она не разлей вода. Несмотря на свой почтенный возраст, Прасковья Ивановна любит активный труд и движение, общение с семьей.