news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани благоустроили 460 дворов по президентской программе «Наш двор»

В программу «Наш двор» включены дворовые территории более 3 тыс. казанских многоквартирных домов, на их благоустройство выделят в общей сложности 16,5 млрд рублей.

В Казани благоустроили 460 дворов по президентской программе «Наш двор»

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Артур Казанцев). В Казани завершаются работы по благоустройству 460 дворовых территорий по президентской программе «Наш двор». Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана заявил председатель Комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев.

«Всего в этом году предусмотрено благоустройство 460 дворов. В настоящее время в полном объеме завершены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия. Установку детского спортивного оборудования, скамеек и урн завершат до конца года», – сообщил докладчик.

Куляжев добавил, что по итогам реализации программы во дворах оборудовано более 10 тыс. дополнительных парковочных мест, смонтировано 2 тыс. энергосберегающих и светодиодных светильников. По его словам, улучшения ощутили свыше 120 тыс. казанцев.

В программу «Наш двор» включены дворовые территории более 3 тыс. казанских многоквартирных домов. На их благоустройство пятилетней программой предусмотрено 16,5 млрд рублей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Казани на ремонт и строительство дорог в этом году выделили рекордную сумму – более 14 млрд рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2