news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Байкер из Набережных Челнов стала волонтером и возит продукты людям в самоизоляции

К Дине Фазуллиной присоединились около 20 добровольцев на мотоциклах, ежедневно они помогают пожилым челнинцам, а также всем, кто обратится за помощью.

Байкер из Набережных Челнов стала волонтером и возит продукты людям в самоизоляции

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Байкер из Набережных Челнов Дина Фазуллина в числе первых вступила в ряды волонтеров и на своем мотоцикле спешит на помощь к пожилым людям, которым сейчас опасно выходить на улицу. Об этом пишут «Челнинские известия».

К Дине присоединились около двадцати добровольцев на мотоциклах, ежедневно они помогают пожилым челнинцам, а также всем, кто обратится за помощью.

Чтобы оказаться в числе волонтеров, Дина подала заявку через специальное приложение в интернете в федеральный волонтерский штаб Общероссийского народного фонда, указала необходимые данные о себе, в том числе, что сможет доставлять продукты, лекарства и другие товары на мотоцикле.

«В течение 2-3 дней мне позвонили и одобрили мою инициативу», – поделилась девушка.  

Заявки от пожилых челнинцев волонтерам-мотоциклистам поступают из штаба. В обращении указаны продукты, лекарства или бытовая химия, которые требуются заявителю, его адрес, выдаются деньги. Далее байкеры едут в магазин, а потом с чеком домой к тому, кто сделал заявку.

Уже на месте пенсионер расплачивается за товары, сама доставка бесплатная. Волонтер отвозит деньги в штаб. Заказать услугу можно, позвонив по телефону 8-800-200-34-11.  

Что касается средств защиты, то все мотоциклисты имеют маски и перчатки, а также обрабатывают свой транспорт специальными средствами.

Пожилые челнинцы благодарны отзывчивой молодежи, которая поддерживает их в самоизоляции. Одни бабушки и дедушки оставляют положительные отзывы по телефону, другие – благодарят лично, а некоторые еще и машут им рукой с балкона. «Спасибо, дочка, говорят. Трогательно до слез», – рассказала волонтер.  

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что лаишевские волонтеры доставляют пожилым жителям продукты и лекарства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2