news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилым казанцам бесплатно покажут фильм в кинотеатре «Мир»

Вниманию представителей старшего поколения представят киноленту «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева.

Пожилым казанцам бесплатно покажут фильм в кинотеатре «Мир»

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В Казани с 2 октября пенсионеры смогут бесплатно посмотреть фильм «Время первых» в кинотеатре «Мир». Акция приурочена ко Дню пожилых людей и продлится до 7 октября, сообщает пресс-служба «Татаркино».

Пожилым людям представят киноленту режиссера Дмитрия Киселева, рассказывающую о первом выходе человека в открытый космос.

Действие фильма разворачиваются в 1960-е годы, в самый разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США, борются за первенство в космической гонке. Лидирующий на тот момент Советский Союз готовится организовать выход человека в открытый космос.

Однако за две недели до старта взрывается тестовый корабль, причем времени на выяснение причин аварии нет. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, мечтающий о подвиге, готовы шагнуть в неизвестность. Предстоящая им миссия завершится успехом, но будет развиваться совсем не по плану.

Начало показов запланировано на два часа дня. Вход по предъявлению пенсионного удостоверения. Организаторами мероприятия стали Министерство культуры РТ и ГБУК «Татаркино».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2