news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 9 августа - 15 августа

Как бы в школу снарядиться и вконец не разориться?, Дожить до победы, Доходы - на чистую воду

Как бы в школу снарядиться и вконец не разориться?

Денег много никогда не бывает. Особенно заметным это становится, когда наступает время собирать ребенка в школу. Уже с начала августа заботливые родители начинают захаживать в отделы детских товаров, с пристрастием рассматривая ценники на школьных пиджачках и ранцах, а в середине месяца в магазинах начинается настоящий ажиотаж. Обнаружив, что моя дочка выросла за лето из своей школьной формы, я тоже влилась в ряды родителей, снующих в поисках товаров получше и подешевле.

Дожить до победы

Август в очередной раз стал для России «черным». В первый день Олимпиады, издревле налагавшей табу на любые военные действия, Грузия начала войну в Южной Осетии. Кровопролитные «осетинские игры», а вовсе не Олимпийские стали главной мировой новостью в счастливый согласно китайской нумерологии день 08.08.08.

Доходы - на чистую воду

Не секрет, что любой работодатель спит и видит, как бы поменьше заплатить налогов и страховых взносов. Способов обмануть государство много, одним из самых популярных сегодня является необоснованный перевод более 90% зарплаты подчиненных в строку компенсационных выплат. Данный факт вызывает у татарстанских налоговиков серьезные опасения, поскольку «экономия» работодателей на налогах сегодня выльется в проблемы с пенсией у работников завтра.

 (русский, татарский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2