news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели 22 мая

Был алиментщиком - станешь контрактником; От последнего звонка до первого экзамена - всего день; Кто на грядку, кто на стройку

Был алиментщиком - станешь контрактником

Новые и весьма креативные способы выбивания долгов из злостных алиментщиков изобретают судебные приставы РТ. Не успели развесить в Казани баннеры с фотографиями детей и надписями «Их папа уклоняется от уплаты алиментов», как уже решили отправлять безработных алиментщиков контрактниками в армию - долги отрабатывать. Польза от такого ноу-хау двойная: и детишки сыты, и Родина под защитой.

От последнего звонка до первого экзамена - всего день

Забыть о ЕГЭ хотя бы на один день - 25 мая, предлагают выпускникам организаторы мероприятий, посвященных прощанию со школой. Хотя первый «единый» (по информатике) состоится уже 26-го, на подготовку у выпускников остается целая ночь. Так что день вполне можно посвятить «Последнему звонку»…

Кто на грядку, кто на стройку

Выращивание мальков, сбор лекарственных трав для животных и другие экзотические виды общественных работ из утвержденного в марте Кабмином РТ перечня пока не пользуются у работодателей спросом. Зато на прополку грядок, благоустройство территории, строительство и ремонт домов «общественников», направляемых центрами занятости, берут охотно.

 (русский, татарский).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2