news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собственная цирковая труппа создана в Набережных Челнах

Дебютный выход артистов на большую сцену состоится уже в марте.

Собственная цирковая труппа создана в Набережных Челнах

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Впервые в истории Набережных Челнов создана цирковая труппа исключительно из местных артистов. Причем выступать в ней будут как взрослые, так и дети. Дебютный выход артистов на большую сцену состоится уже в марте, сообщают «Челнинские известия».

Такая возможность появилась благодаря республиканскому гранту, средства которого пошли на создание программы, в том числе на покупку реквизита и рекламную кампанию. Постановка для выхода на сцену ДК «КАМАЗ» готовится уже на протяжении полугода, сначала ее отрабатывали на небольших площадках – в школах, детских садах, санаториях. Пока запланировано два выступления – оба состоятся 20 марта. Длительность каждого – 1 час 20 минут.

Изюминкой цирковой программы станет то, что она будет представлена в формате спектакля. Артисты будут рассказывать историю «Незнайки и Ромашки», насыщенную акробатическими номерами. В традиционном цирке подобное встретишь нечасто.

На данный момент цирку нужна собственная площадка для репетиций. Пока артисты тренируются в цирковых студиях «Антре» и «Агадир», которые расположены в средней школе № 35 и культурном центре «Эврика».

Как отмечает директор Набережночелнинского цирка Галина Бамбурова, многие функции приходится совмещать ей самой или артистам. Например, выступать в роли звукорежиссера и сценариста. Интересно, что среди артистов челнинского цирка есть швея, юрист и даже бывшие актеры театров, которые сейчас выступают в жанре клоунады. Дети представят более сложную часть программы: среди юных циркачей – воздушные гимнасты, эквилибристы, жонглеры на мотоциклах и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2