news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собрание акционеров ОАО «ННКХ» состоится в апреле

(Набережные Челны, 4 марта, «Татар-информ», Илиса Ганеева). В ОАО «Нижнекамский нефтехимический комбинат» состоялся совет директоров, на котором было принято решение о проведении 22 апреля ежегодного собрания акционеров.

Совет директоров утвердил повестку дня собрания, список кандидатур в совет директоров, перечень предоставляемой акционерам информации, формы и тексты бюллетеней для голосования. Совет так же принял решение о вынесении на рассмотрение общего собрания свои предложения по выплате дивидендов. На эту цель предлагается направить более 339 млн. рублей (в размере 18,55 процентов от номинальной стоимости акций). Так же был утвержден состав комиссии, которая будет заниматься отбором аудиторской организации. Совет директоров обсудил и утвердил финансовую и производственную деятельность дочерних предприятий комбината.

Капитализация ОАО «ННКХ» (суммарная стоимость всех размещенных акций) на сегодня составляет 1,058 миллиарда долларов США. Рост капитализации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 24 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2