Соборная мечеть Лениногорска появилась в Интернете
У соборной мечети Лениногорска появился свой интернет-ресурс.
(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В Интернете появился новый ресурс, посвященный исламу - официальный сайт Лениногорской соборной мечети «Ихлас» (www.al-ihlas.ru). Основная цель его создания - информирование населения о работе мечети.
На сайте будут размещаться новости, электронный вариант газеты лениногорских мусульман, время молитв, ответы на вопросы по исламу, а также будет вестись работа по разъяснению основ ислама.
Как сообщил пресс-службе ДУМ РТ имам соборной мечети Лениногорска Абдульхаким Сафарханов, сайт создавался с целью общения с молодежью передовыми методами, чтобы привлечь их интерес к исламу, к мечети.
Мечеть «Ихлас» ведет просветительскую работу среди прихожан, при ней действуют библиотека и музей. В течение дня ведет прием имам, который консультирует по вопросам религии.
***Аб